| Годы жизни | 1914-02-02 |
| 1962-09-07 | |
| Род войск | Военно-медицинская служба |
| Звание | Полковник |
| Период участия в ВОВ | 1941-06-22 |
| 1946-09-10 | |
| Боевой путь | В годы Великой Отечественной войны на Ленинградском фронте мужественно исполнял обязанности врача-хирурга, спас множество жизней советских солдат и офицеров. Всю блокаду провел в Ленинграде. Войну закончил в Чехословацкой республике в Праге. А затем был направлен в Маньчжурию на советского-японскую войну. |
| Награды | ОРДЕН КРАСНОЙ ЗВЕЗДЫ |
| МЕДАЛЬ «ЗА БОЕВЫЕ ЗАСЛУГИ» | |
| МЕДАЛЬ «ЗА ОБОРОНУ ЛЕНИНГРАДА» | |
| Примечание | 22 июня сразу после объявления войны завесил дома занавески, ушел в военкомат и домой уже не вернулся. После победы над германией написал письмо, что едет домой, но спустя три месяца пришло второе письмо, в котором говорилось, что он направлен в Маньчжурию. На Дальнем Востоке служил военврачом. Домой вернулся в сентябре 1946 года. После войны рабтал главврачом Барановичской областной больницы. Заслуженный врач Белорусской ССР. |



